Sessões

Paralelas

ANATOMIA PATOLÓGICA

ORADOR: Dr. Tiago Pereira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
ANESTESIOLOGIA

ORADOR: Dra. Joana Mourão

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X X X
ANGIOLOGIA E CIRURGIA VASCULAR

ORADOR: Dr. Tiago João Soares

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
CARDIOLOGIA

ORADOR: Dr. Pedro Queirós

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA

ORADOR: Dr. Paulo Éden Santos

 

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
CIRURGIA CARDÍACA

ORADOR: Dra. Diana Pissarra

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
CIRURGIA GERAL

ORADOR: Dr. Jorge Nogueiro e Dra. Cristina Fernandes

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
CIRURGIA MAXILO-FACIAL

ORADOR: Dr. Frederico Martins

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
CIRURGIA PEDIÁTRICA

ORADOR: Dr. Tiago Tuna

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
CIRURGIA TORÁCICA

ORADOR: Dra. Susana Lareiro

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
DOENÇAS INFECCIOSAS

ORADOR: Dra. Rita Filipe

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
ENDOCRINOLOGIA E NUTRIÇÃO

ORADOR: Dra. Daniela Salazar

 

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
ESTOMATOLOGIA

ORADOR: Dra. Juliana Almeida

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
GASTRENTEROLOGIA

ORADOR: Dr. Pedro Moreira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
GENÉTICA MÉDICA

ORADOR: Dra. Ana Rita Soares

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
HEMATOLOGIA CLÍNICA

ORADOR: Dr. Pedro Medeiros

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
IMUNOALERGOLOGIA

ORADOR: Dra. Maria João Vasconcelos

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
MEDICINA FÍSICA E DE REABILITAÇÃO

ORADOR: Dr. Bruno Guimarães

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
MEDICINA GERAL E FAMILIAR

ORADOR: Dra. Luisa Sá

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
MEDICINA INTENSIVA

ORADOR: Dra. Tatiana Vieira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
MEDICINA INTERNA

ORADOR: Dra. Inês Chora

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
MEDICINA LEGAL

ORADOR: Dra. Bárbara Mendes

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
MEDICINA NUCLEAR

ORADOR: Dr. Luís Sobral Torres

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
NEFROLOGIA

ORADOR: Dra. Catarina Meng

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
NEUROCIRURGIA

ORADOR: Dra. Marisa Cunha

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
NEUROLOGIA

ORADOR: Dra. Raquel Samões

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X X X
OFTALMOLOGIA

ORADOR: Dra. Carolina Madeira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
ONCOLOGIA MÉDICA

ORADOR: Dra. Ilda Faustino

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
ORTOPEDIA

ORADOR: Dr. João Torres

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
OTORRINOLARINGOLOGIA

ORADOR: Dr. Tiago Órfão

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
PATOLOGIA CLÍNICA

ORADOR: Dra. Sandra Rebelo

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
PEDIATRIA

ORADOR: Dra. Mariana Adrião

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
PNEUMOLOGIA

ORADOR: Dra. Maria Jacob

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
PSIQUIATRIA DA INFÂNCIA E DA ADOLESCÊNCIA

ORADOR: Dra. Ana Neves

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
RADIOLOGIA

ORADOR: Dra. Adriana Moreira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
REUMATOLOGIA

ORADOR: Dra. Raquel Miriam

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X
SAÚDE PÚBLICA

ORADOR: Dr. Firmino Machado

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X
UROLOGIA

ORADOR: Dr. Diogo Pereira

SÁBADO DOMINGO
14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00 14:30 15:10 15:10 15:50 15:50 16:30 16:30 17:00
X X